Москва
+7(495) 981-00-64

С 9:00 до 18:00

г. Красногорск, рп. Нахабино, Вокзальный переулок, д.6

Заказать звонок

0

Как обеспечить стабильную работу климатических систем при установке на кровле?

Воздуховоды необходимы для обеспечения циркуляции воздуха внутри помещений и поддержания комфортных условий для жизни и работы людей. Вентиляционные или вытяжные каналы могут быть различных типов и размеров, в зависимости от их функционального назначения и места установки. Если воздуховоды устанавливаются на крыше, то они должны быть правильно закреплены.

Надёжное решение для устойчивой фиксации такого оборудования на кровле – опорные системы TECHNORAPTOR®. Металлическая опорная конструкция для горизонтальных воздуховодов представляет собой прочную систему крепления, которая обеспечивает устойчивость вентиляционных каналов и защищает их от перемещения – при установке на плоской кровле.

Конструкция состоит из комплекта поворотных кровельных опор (арт. KM-TR-F), стальных металлических профилей (арт. STPU) и усиленного углового соединителя (арт. USGS). Основание опоры - антивибрационный коврик из термоэластопласта, исключает продавливание гидроизоляционного слоя и препятствует скольжению опоры на кровле. Соединение элементов конструкции происходит при помощи комплектных крепежных элементов, которые обеспечивают прочное крепление воздуховодов к конструкции.

Готовые решения для систем вентиляции и канального кондиционирования серии TECHNORAPTOR® - это более 20-ти вариантов опорных конструкций, с разделением по типу оборудования: для круглых или прямоугольных воздуховодов.

Так, в комплект для обустройства первого (круглого) типа воздуховодов входит специальная металлическая муфта или трубный хомут, соответствующего диаметра.

Опорные системы на базе поворотной кровельной опоры от ТМ СИСТЕМА КМ®, для монтажа климатических систем различного типа, выдерживают нагрузку до 2000 кг - благодаря увеличенным параметрам опорной поверхности изделия и имеют ряд преимуществ:

  1. Удобство монтажа - установка конструкции на крыше не требует дополнительных подготовительных работ или применения сварки.
  2. Надежность крепления - кровельная конструкция обеспечивает прочное и надежное крепление воздуховодов, во избежание деформаций или повреждений в процессе эксплуатации.
  3. Экономия места - установка конструкции на крыше позволяет сэкономить место на земле или внутри здания, что особенно актуально для объектов с ограниченной площадью.
  4. Долговечность - кровельная опорная конструкция изготавливается из элементов высокого качества, что обеспечивает ее долговечность и надежность в течение многих лет.

Вольностоящая опорная конструкция обеспечивает надежную защиту оборудования от влияния разрушающих факторов окружающей среды, гарантируя более безопасную эксплуатацию системы на плоской кровле.

Готовые решения для создания конструкции любой степени сложности уже представлены в Альбоме Типовых Решений.

Для разработки индивидуального решения под ваш проект обращайтесь к нашим специалистам или к официальным представителям СИСТЕМА КМ® в вашем регионе.

0