Москва
+7(495) 981-00-64

С 9:00 до 18:00

г. Красногорск, рп. Нахабино, Вокзальный переулок, д.6

Заказать звонок

0

Обустройство кабельной инфраструктуры с использованием лотков «БАЗОВОЙ СЕРИИ»

Километры кабельных трасс опутывают сотни современных зданий и сооружений. Для создания компактной кабельной инфраструктуры и легкой прокладки необходимы удобные и практичные системы. Металлические лотки полностью удовлетворяют требования пожарной безопасности и хорошо защищают проводку от повреждений.

Всё чаще, кабельные лотки из стали выбирают в качестве основного элемента для прокладки слаботочных сетей, силовых или оптоволоконных кабелей. Изделия “БАЗОВОЙ СЕРИИ” сочетают в себе оптимальную стоимость и доказанную эффективность - при организации трасс повышенной надёжности.

Листовой лоток представляет собой прямую секцию с бортами из высококачественной оцинкованной или нержавеющей стали. Установка кабеленесущей системы производится как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости.

Преимущества использования:

  • Ускоренный процесс создания кабеленесущих конструкций;
  • Оперативный доступ к кабелям при монтаже и обслуживании системы;
  • Удобство организации ответвлений и легкость модернизации кабельной системы;
  • Высокий уровень безопасности;
  • Целостность и долговечность трассы;
  • Эстетичный внешний вид

Прямые секции “БАЗОВОЙ СЕРИИ” представлены в двух исполнениях: перфорированные и неперфорированные металлические лотки. Глухое основание неперфорированных лотков защищает проводку от механических повреждений, пыли и воздействия окружающей среды. Преимущества перфорированного лотка— обеспечение дополнительной вентиляции трассы. Такие лотки меньше весят, упрощают и сокращают монтаж, т.к. фиксация кабелей производится в несколько раз быстрее.

Элементы ТМ СИСТЕМА КМ® “БАЗОВОЙ СЕРИИ” производятся в различном климатическом исполнении. Обладают устойчивым коррозионным сопротивлением и сохраняют свою эффективность при длительной эксплуатации как внутри строительного объекта, так и снаружи.

Варианты исполнения:

  • Горячеоцинкованная сталь;
  • Сталь оцинкованная по методу Сендзимира;
  • Нержавеющая сталь марок AISI304 и AISI316L;
  • Дополнительное покрытие порошковой краской в цвета палитры RAL;

Для обеспечения максимальной защиты кабельной трассы от механических повреждений и попадания мусора применяйте специальные крышки для лотков соответствующей серии.

Для фиксации секций или соединения их между собой применяйте надёжные и качественные крепежные элементы. Для отвода, ответвления, перехода и поворота трассы используйте фасонные изделия «БАЗОВОЙ СЕРИИ».

По вопросам подбора, расчёта и проектирования технических решений, обращайтесь в нашу службу технической поддержки по телефону 8 (495) 981-00-64 доб.30.

0